Baccos Ausstellungen


 

Ausstellungen:  (Fotos)  Ergebnisse ganz unten

Kreuzlingen, 16.5.16   BOB

Grau Superhund 9.Platz 2015

 6.6.2015 Clubschau Grefrath V2 RCAC

7.6. 15 Venlo Clubschau bester Rüde, CAC

 

 Dortmund 10.5.15

  

Gruppenwettbewerb Dortmund 19.10.14

 3ter Platz Grau Superhund 2014 m (Fotos: Helga  Bosch) 

Leipzig 23.8.14  German Winner

 Bremen 3.8.14

 

Alsfeld 28.6.14

 Saarbrücken ( Fotos: Mossbrugger)

 Saarbrücken 2014   2x 3ter der Gruppe

Nürnberg 11.1.14   BOB 3. Platz Gruppe 8

 Kassel 8.12.2013

  

Tulln  2013                       Karlsruhe 2013

Tulln  best Puppy und BIS 3 Puppy 28.9.13

Imola 16.6.13 BIS puppy

Imola 2013

 

 

 

 

 

Datum 
            Ort Richter Heimatland gemeldet in Klasse erreichter Formwert Platzierung Anwartschaften Bester Hund der Rasse Sonstiges
                   
2.9.16 Luxemburg Kliebenstein D Champion V 1 CACIB,CAC BOB  
16.10.16 Dortmund Wieblishauser D Champion V 1 CACIB,CAC  BOS  Bundessieger
2.10.16 Tulln Assenmacher D Champion V 1 CACIB,CAC BOB Bundessieger
1.10.16 Tulln T. Schmidt CH Champion V 1 CACIB.CAC   Middle East European Winner
21.5.16 Kreuzlingen Kastl D Champion V 1 CACIB,CAC BOB 2. Platz Gruppe 8
16.10.15 Dortmund M. Person S Champion V 2 RCACIB    
3.10-15 Bagnara Grandi I Champion V       4 bester Kopf
22.8.15 Leipzig Assenmacher D Champion V 1 CACIB,CAC BOB shortcut in Gruppe
2.8.15 Bremen Reinelt Geb D Champoni V 1 CAC BOB  
1.8.15 Bremen Dr.Peper D Champion V 1 CACIB,CAC BOB  
21.6.15 Erfurt Dr. Peper D Champion V 1 CACIB, CAC BOB shortcut Gruppe
7.6.15 Venlo Pamp S Offene V 1 CAC 2 x BOS  
6,6,15 Grefrath Zeppi I Champion V 2 RCAC   bester Rüdenkopf
10.5.15 Dortmund Kastl D Champion V 1 CACIB,CAC BOB BIG 1/ Erupasieger
28.3.15 Salzburg BLaha A Offene V 1 CACIBCAC BOS  
18.10.14 Dortmund Dr. Peper D Champion V 1 CACIB,CAC BOB,Herbstsieger 3ter Gruppe 8
27.9.14 Bagnara Santiago PR Offene sg        
13.9.14 Rostock Peper D Zwischen V 1 CACIB,CAC BOB 2ter der Gruppe
23.8.14 Leipzig Zidar Sl Zwischen V 1 CACIB, CAC BOB 3ter  der Gruppe. German Winner
3.8.14 Bremen O. Zilli I Zwischen V 1 CAC BOB 3. in der Gruppe
2.8.14    Bremen G. Kastl D Zwischen V 1 CACIB,CAC BOB shortcup inGruppe
13.7.14 TVaaker S Zeferino Silva Port Zwischen sg 1      Reibevorbiss nicht akzeptiert
5.7.14 Ronneby S v.d.Berg NL Zwischen V 1  RCC    
28.6.14 Alsfeld Bernadi I Zwischen V 1 CAC VDH    
14.6.14 Erfurt Peper D Zwischen V 1 CAC BOB shortcup Gruppe
8.6.14 Saarbrücken G. Schicker D Zwischen V 1 ,CAC BOB 3. Platz Gruppe
7.6.14  Saarbrücken Pohling D Zwischen V 1 CAC, CACIB BOB 3. Platz Gruppe
31.5.14 Neumünster Grüttner D Zwischen V 1 CACIB, CAC BOB  
24.5.14 Hulten V.d. Bergh NL Zwischen V 1 RCACIB, RCAC    
10.5.14 Dortmund Klemann D Jugend V 1 JCAC   Europajugendsieger
15.3.14 Offenburg Machetanz D Jugend V 1 JCAC BOB im shortcut der Gruppe
12.1.14 Nürnberg Beyersdorf D Jugend V 1 JCAC BOB 3ter Platz Gruppe  und untern den besten 6 JBIS
8.12.13 Kassel Kastl D Jugend V 1 JCAC  BOB unter ersten 6 der Gruppe
7.12.13 Kassel Assenmacher D Jugend V 1 JCAC  BOB unter ersten 6 der Gruppe
17.11.13 Karlsruhe Rehanec CZ Jüngsten vv 1      
16.11.13 Karlsruhe Clerc CH Jüngsten vv 1      
28.9.13 Tulln/A Rehanec  Cz Jüngsten vv    1      BIS PUPPY 3
16.6.13 Imola /I Morsiani I Puppy vv 1   best puppy in show