Ausstellungerfolge Lucignolo del Pesco (Bruno)


   alle Ergebnisse ganz unten

Clubschau D und NL am 6. und 7.6. 2015  jeweils bester Veteran

12.1.13  Nürnberg Veteranen Wettbewerb

13.10.2012  Bagnara 2.Platz Veteranklasse

 

   Alsfeld 27.8.2011  BOB         Foto.S.Terwel         72 Meldungen

Alsfeld 2011  Fotos: J.Roßmeier

    

 Europasiegerschau  2007  BIG 1   vorgeführt von Renate Peeters (Roberto Animal Photographer

 

 Raduno  Imola Italien  2008:

            

   

 

Bruno und Mintaka (Foto Saskia Terwel)    Platzierung Championklasse                 

       

Gewinner der Sonderpreise (Trofeo Luciano Bernabei)

Bestes Haarkleid und bester Kopf  (von 112 Meldungen)                   

  

1.11.08   Hannover  2. Platz Gruppe 8

 Foto: Saskia Terwel)

 

Weltsieger Poznan 2006                                            Erfurt 2005

                                                                           

 

 Euroapsiegerschau Dortmund 2009

 

Brunos Ausstellungserfolge:

Im Gegensatz zu anderen Homepages zeigt diese Tabelle alle Ausstellungsergebnisse an, nicht nur die 'Erfolge'!
Contrary to other homepages this table shows all show results, not selectively the 'successes'!

Datum Ort Land Richter Herkunft gemeldet in Klasse erreichter Formwert Platzierung Anwartschaften Bester Hund der Rasse Sonstiges
7.6.15 Venlo NL Pamp S Veteran   1     Vet. BOB
6,6,15 Grefrath D Zeppi I Veteran   1     Vet. BOB
9.3.13 Offenburg D van den Berg NL Veteran   1 Vet.CAC   Vet. CH.  erfüllt
12.1.13 Nürnberg D Grüttner D Veteran   1 Vet. CAC   unter den  besten 5 Veteranen
9.12.12 Kassel D   D Veteran zurückgezogen wurde gebissen      
8.12.12 Kassel D Kastl D Veteran   1  Vet. CAC    
13.10.12 Bagnara I Grandi I Veteran Vorzüglich 2      bester Rüdenkopf
18.5.12 Salzburg A Bezecchi I Ehren Vorzüglich 2     Res.Vet.Weltsieger
1.4.12 Luxembourg L H.Maissen A  Champion Vorzüglich  CACL, RCACIB    Lux. CHampion
27.8.11  Alsfeld D Grandi I Ehren Vorzüglich  1    BOB  BIS
7.5.11 Dortmund D Dr. Beyersdorf A Champion Vorzüglich  1  VDH-CH A    
18.6.10 Herning D Sporre-Willis S Champion Vorzüglich 2      
27.3.10 Luxembourg L Skadina Kadike  Lett Champion Vorzüglich 2  RCAC    
14.6.09 Erfurt D Sporre-Willis S Champion Vorzüglich 1  CACIB,CAC    
3.5.09 Dortmund D S. Sinko Slo Champion Vorzüglich 1  CACIB,CAC       Europasieger
7.12.08 Kassel D E.Deutscher A Champion  Vorzüglich 1   CACIB,CAC  BOB   2. Platz Gruppe 8
 1.11.08   Hannover D H.Müller   Champion      Vorzüglich 1   CACIB,CAC  BOB   2.Platz Gruppe 8
 17.10.08  Dortmund D  Muntean Rum.  Champion  Vorzüglich 1    CACIB/CAC      Bundessieger
11.10.08 Italien Raduno I Morsiani I Champion Vorzüglich 2( 10 Meldungen)     2 Sonderpreise: bester Kopf und beste Locken
22.06.08 Brüssel  F L. Pichard       CH Champion     Vorzüglich    1    CACIB,CAC  BOB Belgian Winner, 4.Platz Gruppe 8
4.5.08 Dortmund D Dr. Beyersdorf D Champion Vorzüglich 1  CACIB,CAC    Europasieger 08
19.4.08 Lingen D Dr. Peper D Champion Vorzüglich  1  CACIB,CAC  BOB  
12.4.08 Wieselburg  A     S.Jarmer A Champion Vorzüglich  1  CACIB,CAC  BOB 4. Platz Gruppe 8
 30.3.08  Luxembourg  L  Fontana  I  Champion  Vorzüglich  1  RCAC    
 15.3.08  Offenburg D  M.Levente H  Champion  Vorzüglich  1  CACIB,CAC  BOB  2.Platz Gruppe  8
 16.10.07  Dortmund D W.Schicker D  Champion  Vorzüglich  1  CACIB,CAC  BOB  Bundessieger
 6.10.07  Rostock D  H.Müller  CH  Champion  Vorzüglich  1  CACIB,CAC  BOB  2. Platz Gruppe 8
 9.9.07  Leipzig D  Dr. Beyersdorf  D  Champion  Vorzüglich  1  CACIB, CAC  BOB  
 8.9.07  Leipzig D  M.Blaha  A  Champion  Vorzüglich  1  CAC  BOB  
 12.8.07  Ludwigshafen D G. Morsiani  I  Ehrenklasse  Vorzüglich  1      unter den besten drei Lagotti (65)
 11.8.07 Ludwigshafen D  L.Ubrova  CZ  Champion  Vorzüglich  1  CACIB,CAC  BOB  unter den besten 5 Gruppe 8
6.8.07 Cloppenburg D H. Assenmacher D Champion Vorzüglich 1 CAC BOB 1. Platz Gruppe 8
16.6.07 Dresden D Nemec CZ Champion Vorzüglich 1 CAC BOB unter den besten 5 Gruppe 8
5.5.07 Dortmund D Dr. Beyersdorf D Champion Vorzüglich 1 CACIB,CAC BOB

Europasieger 1.Platz Gruppe 8

 

14.4.07 Erfurt D Zidar SLO Champion Vorzüglich 1 CACIB,CAC BOB 2. Platz Gruppe 8
10.3.07 Offenburg D L.Pichard CH Champion Vorzüglich 1 CACIB,CAC BOB 2.Platz Gruppe 8
10.12.06 Kassel D H.Müller CH Champion Vorzüglich 1 CACIB,CAC BOB 2.Platz Gruppe 8
2.12.06 Wels A S.Jarmer A Champion Vorzüglich 1 CACIB,CAC BOB 3.Platz Gruppe 8
12.11.06 Poznan P L. PintoTeixera P Champion Vorzüglich 1 CACIB,CAC   Weltsieger
4.11.06 Herning DK M.Ultveit-Moe S Offene Vorzüglich 1 CACIB,CAC    
28.10.06 Hannover D H. Assenmacher D Champion Vorzüglich 1 CACIB,CAC BOB 2.Platz Gruppe 8
15.10.06 Dortmund D H.Müller CH Champion Vorzüglich 1 CACIB,CAC, BOB Jahrhundertsieger
14.10.06 Dortmund CH E.Clerc CH Champion Vorzüglich 1 CACIB,CAC BOB Bundessieger
 30.9.06  Tulln  A H.Kliebenstein  D  Champion  Vorzüglich 1  CACIB,CAC BOB  Bundessieger 4.Platz Gruppe 8
 10.9.08  Leipzig  D  M.Levente  H  Champion  Vorzüglich  1 CACIB,CAC BOB  
9.9.06 Leipzig D E.Clerc CH Champion Vorzüglich            1            CAC BOB  
2.9.06 Cloppenburg D M.Zidar SLO Champion Vorzüglich 1 CAC BOB 2.Platz Gruppe 8
4.6.06 Saarbrücken D H. Kliebenstein D Champion Vorzüglich 1 CACIB,CAC BOB 2.Platz Gruppe 8
10.12.05  Kassel  D H.Assenmacher  D  Champion  Vorzüglich 1  CACIB,CAC BOB  3.Platz Gruppe 8
12.11.05 Stuttgart D M.Huber D Champion Vorzüglich 1 CACIB,CAC BOB 2.Platz Gruppe 8
6.11.05 Hannover D W.Schicker D Offene Vorzüglich 1 CACIB,CAC BOB 3.Platz Gruppe 8
14.10.05 Dortmund D L.Pinto Teixera P Zwischen Vorzüglich 1 RCACIB, CAC    
27.8.05 Innsbruck A St. Kirschbichler A Zwischen Vorzüglich 1 RCACIB, CAC    
7.8.05 Ludwigshafen D H.Assenmacher D Zwischen Vorzüglich 1 CACIB,CAC BOB 2. Platz Gruppe 8
18.6.05 Holziken CH T.Schmid CH Jugend Vorzüglich 2 RJCAC    
28.5.05 Neumünster D E.K.Pedersen DK Jugend Vorzüglich 1 J.CAC    
 7.5.05  Dortmund  D  Dr.Peper  D Jugend  sehr gut 1  J.CAC    Europajugendsieger
24.4.05 Dresden D H.Assenmacher D Jugend Vorzüglich 1 J.CAC BOB 1.Platz Gruppe 8
2.4.05 Erfurt D W.Schicker D Jugend Vorzüglich 1 J.CAC BOB drittbester Junghund aller Rassen
5.12.04 Kassel D W.Schicker D Jüngsten vielversprechend 1