ausstellungencsar


Cäsars Ausstellungserfolge:   Ergebnisse ganz unten

 


 

Im Gegensatz zu anderen Homepages zeigt diese Tabelle alle Ausstellungsergebnisse an, nicht nur die 'Erfolge'!

Contrary to other homepages this table shows all show results, not selectively the 'successes'!

 

    Daglfing 2017

 

1. PLatz Grau Superhund 2013                                 Dortmund Siegerehrung 13.10.13

 

8.9.13 Rostock

 

Gruppenwettbewerb Leipzig 25.8.13

 BOB und German Winner 25.8.13 Leipzig

Gruppenwettbewerb Bremen 3.8.13

Clubschau Schweiz Aarau 29.6.13  BOB   und 2. der Gruppe 

  Neumünster 2013

 Clubsieger  Alsfeld  und BOB   8.6. 2013

 

 Gruppenwettbewerb Europasieger 2013

 

9.3.13 Offenburg 1. Platz  Gruppe 8                                BOB

12.1.13 Nürnberg

Raduno Italien 2012

    

Hannover 4.11.2012 Best in Show   3.11. 2012  Tagessieger

Best in Show  13.10.2012 Bagnara /Italien

 Foto Laura Tanos

 Best in Show  Bagnara 13.10.2012

  Foto:  Laura Tanos

beste Konstruktion und beste Bewegung 13.10.2012 Bagnara

1. Platz Championklasse 13.10.2012 Bagnara /Italien

im Ring.....

22.9.12 Schweizer Clubsieger in Lengnau

Ludwigshafen 11.8.12

 Wieselburg 2012

Wieselburg 1.Platz Gruppe 8     und      Tagesbester aller Rassen 

 

   

Saarbrücken 11.6.2011   2. Platz Gruppe 8

 Saarbrücken 12.6.2011  2. Platz Gruppe 8

Salzburg 21.5.2011

 1. Platz Gruppe 8  Leipzig Int.Show 21.8.2010 (Foto: C. Stefanescu)

  Foto. Katrien van Gemmert

Weltausstellung Herning 24.6.2010 Reserve Weltsieger/CAC/RCACIB

Saarbrücken 30.5.2010  Reserve Best in Show!!

 

Berlin 17.4.2010  Best of Day                                                                                             

Berlin 18.4.2010 Reserve Best in Show (Foto Machetanz)

  

Offenburg 14.3.10                                                            

CACIB Nürnberg 16.1.10  1. Platz Gruppe 8

       

Neumünster 09                                               Erfurt 13.6.09 RBIS Junior

 

Erfurt  14.6.09                               Dortmund 17.10.09   Foto: Saskia
 

 

 

 Datum

 

Ort Land Richter Herkunft gemeldet in Klasse erreichter Formwert Platzierung Anwartschaften Bester Hund der Rasse Sonstiges
25.6.17 München D Kastl D Veteran   1  ja  BOB  
20.5.17. Dortmund D Kastl D Veteran   1 ja BOS  RBISVeteranen
19.5.17 Dortmund D G.Schäfer D Veteran   1  ja BOS  BIS Veteranen
7.6.15 Venlo D Pamp S Champion Vorzüglich 3      
15.3.15 Offenburg D Grüttner D Champion Vorzüglich 1 CACIB,CAc Bob 1. Platz Gruppe 8
7.9.13 Rostock D O. Zilli I Champion Vorzüglich 1 CACIB, CAC BOB  2. Platz Gruppe 8
25.8.13 Leipzig D Lokodi Ro Champion Vorzüglich 1 CACIB, CAC,  BOB German Winner
24.8.13 Leipzig D Kavcic Slo Champion Vorzüglich 2 RCACIB    
3.8.13 Bremen D Hübentahl S Champion Vorzüglich 1 CACIB,CAC BOB  2. Platz Gruppe 8
4.8.13 Bremen D Reisinger A Champion Vorzüglich 1 CAC BOB  
7.13 Köping S Iversen N CHampion Vorzüglich        
29.6.13 Aarau CH Wild CH Champion Vorzüglich 1 CAC BOB  Clubsieger CH
16.6.13 Erfurt D Dickmann D CHampion Vorzüglich 1 CACIB,CAC BOB   1.Platz Gruppe
15.6.13 Erfurt D Peper D Champion Vorzüglich 1 CAC BOB  
6.6.13 Alsfeld D Sporre Willes S CHampion Vorzüglich 1 CAC BOB  Clubsieger
1.6.13 Neumünster D Assenmacher D Champion Vorzüglich 1 CACIB,CAC BOB  2.Platz Gruppe 8
20.5.13 Saarbrücken D Yaussi CH Champion Vorzüglich  1 CACIB,CAC BOB 1.Platz Gruppe 8
19.5.13 Saarbrücken D Rossier CH Champion Vorzüglich 1 CAC, BOB 2. Platz Gruppe
12.5.13 Dortmund D Eva SA Champion Vorzüglich 1 RCACIB,RCAC,    
11.5.13 Dortmund D Kastl D Champion Vorzüglich 1 CACIB,CAC BOB unten den besten6 der Gruppe Europasieger 
27.4.13 Dresden D Mach CH Champion Vorzüglich 1 CACIB,CAC, BOB unter besten 5 der Gruppe
4.5.13 Oldenburg D Uranek SLO Champion Vorzüglich 1 VDH CHA    
5.5.13 Oldenburg D Grüttner D Champion Vorzüglich 1 CAC BOB 1. PLatz Gruppe 8
31.3.13 München D Kliebenstein D Champion Vorzüglich 1 CACIB,CAC BOB  2. Platz Gruppe 8
9.3.13 Offenburg D van den Berg NL Champion Vorzüglich  1 CACIB,CAC BOB 1. Platz Gruppe 8
12.1.13 Nürnberg D Grüttner D Champion Vorzüglich  1 CACIB,CAC BOB  3. Platz Gruppe 8
9.12.12 Kassel D W. Wellens N Champion Vorzüglich 1 CACIB,CAC BOB  1. Platz Gruppe 8
8.12.12 Kassel D Kastl D Champion Vorzüglich 1 CAC BOB  3. Platz Gruppe 8
11.11.12 Karlsruhe D Mach CH Champion Vorzüglich 1 CAC BOB 1.Platz Gruppe 8
10.11.12 Karlsruhe D Rehanec CZ Champion Vorzüglich 1 CACIB, CAC BOB 1. Platz Gruppe 8
4.11.12 Herning DK Pedersen DK Champion Vorzüglich 4      
3.11.12 Herning DK Person S Champion Vorzüglich 3      
28.10.12 Hannover D B.Müller CH Ehrenring         BEST IN SHOW
27.10.12 Hannover D Schicker D Champion Champion 1 CACIB,CAC BOB 1.Gruppe, Best of Day
13.10.12 Bagnara I Grandi I Champion Vorzüglich 1   BOB BEST in Show,ClubCh-Umlagchampion
21.9.12 Lengnau CH Sporre Willis S Champion Vorzüglich 1 CAC BOB Clubsieger
11.8.12 Ludwigshafen D Schicker D Champion Vorzüglich 1 CACIB,CAC BOB 2. Platz Gruppe 8
7.7.12 TvaakerNat. S Lena Danker S Champion Vorzüglich 1  Cert   schwed. Champion
6.7.12 Tvaaker Int.. S  A. Cronander S Champion Vorzüglich 1 RCACIB,    
27.5.12 Saarbrücken D Deutscher A Champion Vorzüglich  1 CACIB,CAC  BOB BIG 2
29.4.12 Lingen D Assenmacher D Champion Vorzüglich 1 CACIB,CAC BOB BIG 3
13.4.12 Wieselburg A Rehanec CZ Champion Vorzüglich 1 CACIB, CAC, BOB BIG 1, BOD 1
27.8.11 Alsfeld D Grandi I Champion Vorzüglich  RCAC,VDH CHA    
24.7.11 Augsburg D Sinko Sl CHampion Vorzüglich 1  CAC R, CACIB,R    
13.6.11 Saarbrücken D Grüttner D Champion Vorzüglich 1 CAC,VDH Anw  BOB  2.Platz Gruppe 8
12.6.11 Saarbrücken D Beyersdorf D Champion Vorzüglich 1  CACIB,CAC,VDH Anw.  BOB  2.Platz Gruppe.8
22.5.11 Salzburg A Blaha A Champion Vorzüglich  1  CACIB,CACVDh Anw  BOB  2. Platz Gruppe 8
6.5.11 Dortmund  D Reisinger  A Champion Vorzüglich 1  CACIB,CAC,Anw.VDH   BOB Jahrhundertsieger FCI
22.4.11 Dresden  D Deutscher A Champion Vorzüglich  1  CACIB,CAC,Anw.VDH  BOB  2.Platz Gruppe 8
13.3.11 Offenburg D Assenmacher D Champion Vorzüglich 2  RCACIB,RCAC,    
                     
15.10.10 Dortmund D Dr. Beyersdorf D Champion Vorzüglich 1  CACIB,CAC  BOB  unter besten 5 der Gruppe/Bundessieger
10.10.10 Rostock D Zidar Slo Champion Vorzüglich 1  CACIB,CAC  BOB  2.Platz Gruppe 8
26.9.10 Tulln A Deutscher A Offene Vorzüglich 1  CAC  BOB Tagesbester aller Rassen
25.9.10 Tulln A Sinko Slo Offene Vorzüglich 1  CACIB,CAC  BOB  2.Platz Gruppe 8/Bundessieger
5.9.9 Luxembourg L Melchior L Offene Vorzüglich  1  CACIB,CAC    Lux.CHampion
22.8.10 Leipzig D Grüttner D Champion Vorzüglich 1  CAC  BOB unten besten 5 der Gruppe 8
21.8.10 Leipzig D Wieblishauser D Champion Vorzüglich  1  CACIB,CAC  BOB  1. Platz Gruppe 8
                     
1.8.10 Bremen D Kastl D Champion Vorzüglich 1  CAC  BOB  1. Platz Gruppe 8
31.7.10 Bremen D M.Blaha A Champion Vorzüglich 1  CACIB,CAC,  BOB  
18.6.10 Herning DK Sporre-Willis S Zwischen Vorzüglich 1  CAC/ R -CACIB,    Reserve-Weltsieger
14.6.10 Erfurt D Rossier CH Offene Vorzüglich  1  CACIB,CAC,VDH-CHA  BOB  unter den bestem 5 der Gruppe
13.6.10 Erfurt D P.Heikinnen-Lehkonnen Fin Offene Vorzüglich 1  CAC,VDH-CHA  BOB unter den besten 5 der Gruppe
30.5.10 Giessen D Schicker D Offene Vorzüglich  1  CACIB,CAC  BOB  2. Platz Gruppe 8
23.5.10 Saarbrücken D Grüttner D Offene Vorzüglich 1  CACIB,CAC   BOB  2.Platz Gruppe 8
24.5.10 Saarbrücken D Kastl D Offene Vorzüglich 1  CACVDH-Anw.     BOB 1.Platz Gruppe 8  RBIS
9.5.10 Dortmund D T.Leenen B Offene Vorzüglich 1  CACIB,CAC  BOB  3.Platz Gruppe 8 Europasieger 2010
8.5.10 Dortmund D L.Mach CH Offene Vorzüglich 1   CAC BOB unter denbesten 5 Gruppe 8
24.4.10 Lingen D Puduschka A Offene Vorzüglich  1  CACIB,CAC  BOB  
11.4.10 Dresden D Dr. Peper D Zwischen Vorzüglich 1  CACIB,CAC  BOB  unter den besten 5 der Gruppe
18.4.10   Berlin D Kliebenstein D Offene Vorzüglich  1  CACIB,CAC  BOB  1.Platz Gruppe 8  Tagesbester !! RBIS!
27.3.10 Luxembourg L R.Kadike Lett. Zwischen Vorzüglich 1  RCACIB, CAC    
13.3.10 Offenburg D Kliebenstein D Zwischen Vorzüglich 1  CACIB,CAC,VDH-Anw.  BOB  3.Platz Gruppe 8
16.1.010 Nürnberg D Kliebenstein D Zwischen Vorzüglich  1  CACIB,CAC,VDH Anw.  BOB  1. Platz Gruppe 8
7.12.09 Kassel D H.Müller CH Zwischen Vorzüglich 1  CACIB,CAC,VDHAnw. BOB  unter den besten 5 Gr.8
6.12.09 Kassel D Grüttner D Zwischen  Vorzüglich 1  CAC,VDHAnw.  BOB  
17.10.09 Dortmund D Schicker

 

D

Jugend Vorzüglich 1 JCAC   Bundesjugendsieger 2009
14.6.09 Erfurt D Sporre Willis S Jugend Vorzüglich 1 J.CAC     BOB 2.Platz Gruppe 8
13.6.09 Erfurt D E.Clerc CH Jugend Vorzüglich 1 J.CAC BOB   RBIS Jugend und 2. Platz Gruppe 8
5.6.09  Neumünster  D  G.Kastl D Jugend Vorzüglich 1 J.CAC BOB 2. Gruppe  8 Jugend

 Ein Richterbericht:

Substanzvoll, in vorzüglichem Haarkleid, ganz korrekter Rüdenkopf,mit sehr gut angesetztem Ohr,trockener schöner Hals, hoher Widerrist, gerader fester Rücken, sehr schöner Rutensitz, Brust von mittlerer Beite und guter Tiefe, zeigt bei guten Winkelungen parallelen Bewegungsablauf , geschlossenen Pfoten .

Vorzüglich 1 usw.