Ausstellungen Sam


alle Ergebnisse ganz unten:

Bagnara winning open class and CAC

Bagnara 2.10.15   best   adults  males, competition Clubchampion

Bagnarat

 Tulln 28.9.13

13.10.2012 Bagnara

13.10.12 Bagnara /Italien

13.10.2012 Bagnara/Italien  3. Platz Offene Klasse

 19.8.12 Leipzig  Sam BOB                  Foto Egetenmeyer

  Leipzig  18.8.12

6.7.2012  Tvaaker (Schweden)

 Saarbrücken 28.5.2012

Kassel 18.12.11

 

Alsfeld 27.8.2011

  Augsburg 23.7.2011

 

    Sam gewinnt die Gruppe in Augsburg 23.7.2011

7.5. 2011 Europasiegerschau / Sam im Gruppenwettbewerb

 

  

 12.3.2011 Offenburg BOB                                   Fotos: Denise Stalder

Foto S.Hilber

 

 

 

 

 

 

Datum
Ort Land Richter Heimatland gemeldet in Klasse erreichter Formwert Platzierung Anwartschaften Bester Hund der Rasse Sonstiges
25.6.17 München D Morsiani D Champion          
4.6.17 Neunkirchen D Schäfer D Champion          
21.5.16 Dortmund D Kastl D Champion Vorzüglich 1 CACIB,CAC   Frühjahrssieger
20.5.16 Dortmund D Schäfer D Champion Vorzüglich 1 CACIB,CAC   Europasieger
13.5.16 Neumünster D Schäfer D Champion Vorzüglich 1 RCACIB    
16.5.16 Saarbrücken D Zidar Serb Champion Vorzüglich 1 CAC BOB shortcut in group
15.5.16      Saarbrücken D Melchior L Champion Vorzüglich 2 RCACIB, RCAC    
3.1o.15 Bagnara I Grandi I Offene Vorzüglich 1 CC   nominiert. f.Kopf,Locken und Gebäude und Bewegung
23.8.15 Leipzig D Klemann D Champion Vorzüglich 1 CACIB,CAC BOB shortcut Gruppe
10.1.15 Nürnberg D Uresevic Ser Champion Vorzüglich 1 CACIB,CAC, BOB 3ter der Gruppe
28.6.14 Alsfeld D Bernadi I Champion Vorzüglich 1 CAC,   Clubsieger
10.4.14 Dortmund D Klemann D Champion Vorzüglich 1 CACIB,CAC BOB Europasieger
29.9.13 Tulln A Poduschka A Champion Vorzüglich 1  CAC  BOB  
28.9.13 Tulln A Rehanec Cz Champion Vorzüglich 1 CACIB,CAC  BOB 2. der Gruppe
24.8.13 Leipzig D Kavcic Slo Offene Vorzüglich 1 VDH CH A    
21.7.13 Köping S Iversen N Champion Vorzüglich        
29.6.13 Aarau CH Wild CH Offene Vorzüglich  1 CAC    2. bester Rüde
6.4.13 Wieselburg A Kliebenstein D Champion Vorzüglich 1  CACIB,CAC BOB 2. Platz Gruppe 8
12.10.12 Bagnara I Grandi I Offenen Vorzüglich 3 4.best head    
21.9.12 Lengnau CH Sporre Willis S Offene Vorzüglich 2 RCAC    
1.9.12 Luxembourg L Rossier CH Champion Vorzüglich 2 RCACIB,RCACL    
19.8.12 Leipzig D Grüttner D Champion Vorzüglich 1 CAC BOB  
18.8.12 Leipzig D Beyersdorf D Champion Vorzüglich 1 CACIB,CAC BOB 2. Platz Gruppe 8
5.8.12 Bremen D Selimovic Serbien Champion Vorzüglich  1  CAC, VDH CHA BOB  3. .Platz Gruppe    
4.8.12  Bremen D Lövenskar DK Champion sehr gut 1      
21.7.12 Augsburg D Pohling D Champion Vorzüglich 1 CACIB,CAC,  BOB unten den besten 6 der Gruppe
7.7.12 Tvaaker(Nat.) D L. Danker S Offene Vorzüglich 1   BOB unter den besten 6 Gruppe
6.7.12 Tvaaker(Int.) S A.Cronander S Offene Vorzüglich 1 CACIB, Cert   schwed. Champion
9.6.12  Hulten NL Polska A Offene  Vorzüglich 1 RCACIB, RCAC   CACIB gilt als echtes
28.5.12 Saarbrücken D Kliebenstein D CHampion Vorzüglich 1 CAC,VDHAnw. BOB 3. Platz Gruppe 8
18.5.12 Salzburg  A Bezecchi I Offene Vorzüglich        
14.4.12  Wieselburg  A Rehanec  CZ  Offene Vorzüglich 2 RCAC    
13.5.12  Dortmund D Landarte U Champion  Vorzüglich 2 RVDHCHA    
11.12.11 Kassel D B.Müller CH Champion Vorzüglich   CACIB,CAC,VDH Anw.  BOB  2. Platz Gruppe8
10.12.11  Kassel D Mach CH CH Vorzüglich   1  CAC-,VDH Anw.  BOB  3.Platz Gruppe 8
14.10.11 Dortmund D Sinko SLO Zwischen Vorzüglich 1  CACIB,CAC,VDH-Anw  BOB  Bundessieger 2011
27.8.11 Alsfeld D Grandi  I Zwischen  Vorzüglich  1  VDH CHAnw.    
30.7.11 Bremen D Studenik CZ Offene Vorzüglich 1  CAC,VDH Anw.  BOB 2. Platz Gruppe 
1.8.11 Bremen D Jancik CZ Offene Vorzüglich 1 CACIB,CAC,VDHAnw BOB 3.Platz Gruppe
24.7.11 Augsburg D Sinko SLO Zwischen Vorzüglich 1  CACIB,CACVDHAnw.  BOB  1. Platz Gruppe
19.6.2011 Erfurt D T. Leenen B Zwischen Vorzüglich  1  CACIB,CAC,VDHAnw.  BOB  
18.6.2011 Erfurt D Chwaliborg CS Zwischen Vorzüglich 2  RCAC, RVDH Anw.    
13.6.11 Saarbrücken D Grüttner  D Zwischen Vorzüglich 1  .VDH An. RCAC    
12.6.11 Saarbrücken D Beyersdorf  D Zwischen Vorzüglich 1  .VDH A. RCACIB,RCAC    
22.5.11 Salzburg A Reisinger  A Zwischen Vorzüglich  1  CAC, RCACIB    
7.5.11 Dortmund  D Beyersdorf D Jugend Vorzüglich  1  JCAC  BOB  Europajgsg/unter den besten 5 der Gruppe
6.5.11 Dortmund D Reisinger A Jugend Vorzüglich 1  J.CAC   FCI-Jahrhd.jsg.
22.4.11 Dresden D R. Deutscher A Zwischen Vorzüglich 1

 VDH Anw.RCACIB,RCAC

   
12.3.11 Offenburg D Assenmacher D Jugend Vorzüglich  1  JCAC  BOB  
15.1.11 Nürnberg D Assenmacher D Jugend Vorzüglich 1    JCAC  BOB  unten besten5.in Gruppe8
30.10.10 Hannover D Assenmacher  D Jugend Vorzüglich 1      JCAC    
9.10.10  Rostock D Zidar SLo Jüngsten vielversprechend 1